Karl Hagenauer (?), Kuh "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, schwarz patiniert; Stier auf einer runden Plinthe stehend; Altersspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Handmade und Made in Vienna Austria; H. 3,2 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 632.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 15:19
EUR 550,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 15:19 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |