Holzskulptur eines Affen, Modellnummer: 271, Werkstätte Hagenauer, Wien
patiniertes Holz mit aufgeklebten schwarzen Glasaugen; Altersspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 14,2 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 1277.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 15:18
EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 15:18 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |