Karl Hagenauer, Boxer, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing; Figur auf einer rechteckigen Messingplinthe stehend; Altersspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 21,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 15:21
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 15:21 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |