Franz Hagenauer, Turnerin, Modellnummer: 4049, Erstausführung: 1935, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing; Tänzerin auf einer runden Messingplinthe stehend; Altersspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis und Hagenauer Wien; H. 17,8 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummr: HAF 944.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 15:20
EUR 850,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 15:20 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |