Plakette mit emailliertem Motiv einer Eule vor Sternenhimmel, bezeichnet: Urania, 1911
Metall, guillochiert und emailliert; spitzovale Grundform mit Motiv einer Eule vor Sternenhimmel mit ornamentalem Dekor; bezeichnet: 1911, Urania; rot-weiß gestreiftes Band zum Anstecken einer Nadel; Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstelle im Emaille im oberen Bereich, Korrosionsspuren; H. 5,1 cm. (SH)
05.04.2023 - 15:25
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 15:25 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |