Stand-Ascher ("Bodenascher"), Modellnummer: 3866, große Ausführung: 220, Carl Auböck, Wien
Messing, braun patiniert; Kupfer; zum Teil berieben, Altersspuren; seitlich am Gefäß gemarkt Auböck und Made in Austria; H. 65,8 cm. (MP) Literatur: Die Kataloge der Werkstätte Carl Auböck 1925-1975, D/12.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 15:27
EUR 950,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 15:27 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |