Objekt mit Kugeldekor und trichterförmigen Vasen, um 1920/30
Keramik, dunkelroter Scherben, grün gesprenkelt glasiert; sieben runde Kugeln in unterschiedlichen Größen; in der Mitte mit elf trichterförmigen Gefäßen aus Kupfer in unterschiedlichen Formaten, diese unregelmäßig angeordnet; unterhalb unkenntlich gemarkt; Kupfer zum Teil korrodiert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 14,0 cm, Dm. 25,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 15:28
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 15:28 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |