Zwei Zündholzhalterungen: eine davon im Stil der Wiener Werkstätte, um 1910
Zündholzhalterung im Stil der Wiener Werkstätte: Kupfer mit geometrischem Dekor, zum Teil farbig emailliert; berieben und gebogen; ungemarkt; Größe: H. 2,3 cm, L. 6,1 cm, B. 3,9 cm; Zündholzhalterung mit Messing und patiniertem Dekor mit Blumen und einem Vogel; zum Teil berieben; Größe: H. 2,3 cm, L. 5,6 cm, B. 3,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 15:31
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 15:31 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |