H. W. Weihs, drei Assemblagen: Wandteller aus Holz mit einer Hochzeitsdarstellung, eine Darstellung mit Maria und Jesus und eine Reiterfigur, Wien
Holz, Karton, bemalt und beklebt mit farbigen bzw. goldfarbenen Papier und Filzmotiven; runder Teller mit Inschrift; rechteckige Bilder gerahmt; Altersspuren; jeweils bezeichnet H. W. Weihs bzw. H. W. W.; Größen: Durchmesser des runden Tellers: 19,8 cm; Bild mit religiöser Darstellung: H. 27,8 cm, B. 20,8 cm; Reiterdarstellung: H.18,1 cm, B. 14,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 15:36
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 15:36 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |