Eduard Scotland (1885-1945), Weihnachtsdose in Würfelform mit Herzdekor für Kaffee Hag, 1932
Metall, farbig lackiert; würfelförmige Dose mit Steckdeckel; Schauseiten schachbrettartig unterteilt mit zentralem Herzmotiv; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, leicht zerkratzt; Maße: 9,5 x 9,5 x 9,5 cm. (SH) Literatur: Temmen, 100 Jahre Kaffee Haag, S. 218f.
05.04.2023 - 15:45
EUR 320,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 15:45 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |