Nora Grill, polychrom emailliertes Wandrelief, Wien, um 1960
Kupfer, emailliert; Kupferplatte mit abstrakter, polychrom verlaufender Emaillierung in der Manier eines Seerosenteiches; Platte auf gelbes Passepartout affichiert; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht berieben; Maße Platte: 6,3 x 11,4 cm, Gesamtmaße: 21,5 x 16 cm. (SH)
05.04.2023 - 15:38
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 15:38 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |