Gundi Dietz (geb. 1942 Wien), Vase mit zwei unterschiedlichen Gesichtern, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
Porzellan; zwei Gesichter zum Teil rötlich glasiert; im Innenbereich oberhalb grün mit schwarzen Punkten glasiert; Mündungsrand vergoldet; am Standfuß bezeichnet Gundi Dietz, Augarten, Porzellan; Unterseite mit grauem Signet und in schwarz nummeriert 1/5/30; H. 20,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 15:42
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 15:42 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |