Armreif aus Sterlingsilber mit Dekor in der Art von Charles Rennie Mackintosh, Carrick Jewellery Ltd, Edinburgh, um 1990
925-Silber, getrieben und ziseliert; Schiene mit durchbrochen gearbeitetem Dekor aus stilisierten Rosen und perforierten Quadraten; seitliches Scharnier zum Einhaken mit Sicherheitskette; innen gemarkt: Firmensignet CJL, 925 Feingehalt, Beschauzeichen; Alters- und Gebrauchsspuren; Dm. 6,3 cm. (SH)
05.04.2023 - 15:58
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 15:58 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |