Silberbrosche mit reichem, reliefiertem Blüten- und Blätterdekor und zwei Chrysoprascabochons, Gebrüder Falk, Pforzheim, um 1900/10
Silber, ovale Grundform mit reichem, verschlungenem Blüten- und Blattdekor, zwei kleine Chrysoprascabochons, Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig Nadel mit Ösenverschluss; gemarkt: ligiertes FG (Firmensignet), 800 (Feingehalt), Größe: 5,8 x 3,5 cm. (SH)
05.04.2023 - 16:01
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 16:01 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |