Messingtasche mit reliefiertem Blätterdekor, um 1920/30
Messing, getrieben; reliefierter Blätterdekor; mit zweifachem Kupferband; an den Ecken spitz zulaufend; innen mit Samt ausgekleidet; Messingkette; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe der Tasche: 16,0 x 10,5 cm; Gesamtlänge: 47,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 16:12
EUR 1.800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 16:12 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |