Peter Tereszczuk (Wybudow 1875-1963 Wien), Pierrot, Arthur Rubinstein, Wien, um 1910
Bronze, schwarz patiniert; zum Teil berieben; Figur auf eckigem Bronzesockel stehend; seitlich bezeichnet P. Tereszczuk und Gießerstempel AR; Objekt montiert auf leicht erhöhtem Bronzesockel; zum Teil berieben, Altersspuren; Gesamthöhe: 14,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 16:22
EUR 320,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 16:22 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |