Figurengruppe eines Jägers mit Hasen, Modellnummer: 11048, Firma Wienerberger, Wien
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; Figurengruppe eines in die Ferne spähenden Jägers mit Gewehr, hinter dem ein Hase steht, auf Rundsockel; Glasurunregelmäßigkeiten, leicht bestoßen und fachgerecht restauriert; unterhalb geprägtes Firmensignet Wienerberger, geritzte Modellnummer 11048; H. 17 cm. (SH)
05.04.2023 - 16:29
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 16:29 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |