Rosemarie Benedikt (geb. 1939, Baden bei Wien), Harlekin mit Vogel, 1989
Porzellan, farbig glasiert; auf kubischem Sockel sitzender Harlekin mit Vogel auf dem Kopf und Ball in der Hand; Glasur leicht berieben; Schnabelspitze unterhalb minimal bestoßen; unterhalb in schwarzer Farbe gepinselte Datierung und Künstlersignet: B. 1989; H. 21,7 cm. (SH)
05.04.2023 - 16:41
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 16:41 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |