Große Marmorskulptur einer liegenden Frauenfigur, dazu wird das Gipsmodell mit angeboten, um 1900
weißer Marmor, unterhalb minimal bestoßen; auf der Rückseite undeutlich wohl nachträglich monogrammiert; dazu wird angeboten: braun patiniertes Gipsmodell; bestoßen; unbezeichnet; Größe der Marmorskulptur: H. 48 cm, L. 95 cm, T. 34 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 16:40
EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 16:40 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |