Ignatius (Ignaz) Taschner (Kissingen 1871 - 1913 Mitterndorf bei Dachau), Öllampe, von einem stilisierten Vogel gehalten, um 1900
Messing, getrieben; am Rand der sechseckigen Schale mit Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhe (ohne Docht): 23,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 16:39
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 16:39 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |