Hängelampe aus Messing mit Glasstäben, um 1920
einflammmig; Messing und Messingblech; mit hängenden transparenten eckigen Glasstäben; Elektrifizierung erneuert; Altersspuren; fachgerecht restauriert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 82,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 16:40
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 16:40 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |