Edmond Jelcké, farbiger Entwurf einer Tischlampe mit Liliendekor und Schmetterlingen, 1909
colorierte Mischtechnik auf Papier; rechts unten bezeichnet Edmond Jelcké sowie datiert 5 annèe 6 1909; mit vergoldetem Rahmen; Rahmen zum Teil bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamtgröße: 62,0 x 52,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 16:41
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 16:41 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |