Vase mit Darstellung eines Vogels und Floraldekor, Wiener Manufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg
Porzellan, farbig bemalt und an der Mündung und unteren Rand goldfarben staffiert; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke, roter achteckiger Dekormarke und in schwarz gemalt 5306 bzw. (5300) und 12; H. 11,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 16:43
EUR 190,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 16:43 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |