Vasenpaar mit reliefiertem Floraldekor, Royal Doulton, England, um 1920/30
Steinzeug, mit grünlich-blau verlaufender Glasur und reliefiertem Floraldekor im oberen Wandungsbereich; Glasurunregelmäßigkeiten, eine Vase unterhalb fachgerecht restauriert; beide Vasen am Boden gemarkt: geprägtes Firmensignet Royal Doulton England, geprägte Nummern X9004B und 20789, Made in England, geritzte Ziffer 1 bzw. 309 (?); H. 22,7 cm. (SH)
05.04.2023 - 16:43
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 16:43 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |