Johanna Meier-Michel, Mädchenbüste, Modellnummer: 1312, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, um 1912/14
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; seitlich bei den Blumen im Haar minimal bestoßen; rückseitig unten bezeichnet J. Meier-Michel, im Innenbereich ein gestempeltes und ein geprägtes Werkstattsignet sowie eine geprägte Modellnummer 1312 und Buchstabe W; H. 20,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 16:47
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 16:47 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |