Lotte Benter, Amager Mädchen in dänischer Tracht mit einer Handarbeit, Modellnummer: 1317, Entwurf: 1911, Ausführung: Royal Copenhagen, 1969-73
Porzellan, farbig glasiert; Unterseite bezeichnet Benter und datiert 1911 sowie versehen mit grüner Manufakturmarke, drei unterglasurblauen Wellenlinien mit Zeichen und grüner Modellnummer 1317; H. 23,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 16:50
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 16:50 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |