Elf Dessertgabeln aus Silber, Firma J. C. Klinkosch, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, Griff mittig leicht eingezogen; Griff rückseitig gemarkt: Wiener Tukankopfpunze, 800 Feingehalt, Meisterzeichen (Helm mit Visier), Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; L. 14,5 cm, Gewicht: 253,6 g. (SH)
05.04.2023 - 16:57
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 16:57 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |