Budapester Silberschale mit geraden Faltenzügen, ab Mai 1937
800-Silber, getrieben; ovale Grundform mit geraden, leicht abgerundeten Faltenzügen auf vier Kugelfüßen; Alters- und Gebrauchsspuren; am Rand gemarkt: Pester Dianakopfpunze für 800-Silber, verschlagene Punzierung, Meisterzeichen BJ; L. 29,2 cm, B. 23,3 cm, H. 5 cm, Gewicht: 426,6 g. (SH)
05.04.2023 - 16:59
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 16:59 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |