Kleine Aufsatzschale aus Silber, Johann Biringer, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben, Innenvergoldung; facettierte Wandung in Längszügen, oberer Rand mit schmalem Kordelband; ohne Glaseinsatz, am Wandungsrand gemarkt: 800 Feingehalt, Meisterzeichen JB, Wiener Tukankopfpunze; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Gewicht: 157,4 g. (SH)
05.04.2023 - 17:01
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 17:01 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |