Deckeldose aus Sterlingsilber mit vier Darstellungen von Golfern, Deutschland, um 1930
925er Sterlingsilber, mit länglich reliefiertem Dekor; umlaufend vier Darstellungen von Golfern in unterschiedlichen Positionen; innen mit Holz ausgekleidet; Unterteil oberhalb gemarkt mit 925 S und unkenntliches Firmensignet; Altersspuren; H. 8,7 cm, Dm. 6,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 17:04
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 17:04 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |