Doppelhenkelkanne in Entenform mit versilberter Montierung, Österreich
farbloses Glas, Metall versilbert; zwei separate Glasbehältnisse mit seitlichen Ausgüssen in Form von Entenköpfen mit Scharnierdeckeln; geschliffene grüne Glassteine als Augen; mittige Montierung mit Haltegriff und vier Entenfüßen; zwei Füße bezeichnet: Austria; Alters- und Gebrauchsspuren; ein Scharnier etwas gelockert; H. 28,4 cm, L. 45,5 cm. (SH)
05.04.2023 - 17:17
- Startpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 17:17 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |