Schreibset: reitender Frauenakt auf einem Stier, Wiener Gesellschaft von Freunden der Kleinplastik, No. 4
Keramik, heller Scherben, schwarz, und beige glasiert; partiell goldfarben staffiert; fachgerecht restauriert; H. 19,4 cm, L. 29,5 cm, B. 21,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 17:15
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 17:15 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |