Anbieteschale aus Onyx mit Motiv eines Vogels auf einem Kaktus, um 1920/35
Bronze, farbig kalt patiniert; Onyx; Anbieteschale aus Onyx mit zentralem Motiv eines auf einem Kaktus sitzenden Rotkehlchens; Onyxschale am äußeren Mündungsrand leicht bestoßen; Bronze leicht berieben; unterhalb nachträglich mit schwarzem Stift bezeichnet 2 15, Nr. 2370; Dm. 23 cm, H. 15 cm. (SH)
05.04.2023 - 17:22
EUR 280,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 17:22 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |