Konvolut Meissen-Porzellan,
weiß glasiert, blaue Zwiebelmusterbemalung, goldgerändert, bestehend aus: 3 ovale Platten, 1 Sauciere mit Untersatz, 1 runde Schale, 4 Fleischteller, 3 Teller mit durchbrochener Fahne, 2 Eierbecher, 2 Senfbehälter mit Deckel und Löffel, unterglasurblaue Schwertermarke, nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Deckel fehlt, geschartet
08.05.2023 - 15:00
- Startpreis:
Konvolut Meissen-Porzellan,
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.05.2023 - 15:00 |