2 Porzellanfiguren, sogen. Devisenkinder
Porzellan, Höhen ca. 14 und 15,5 cm, tlw. mit apokrypher unterglasurblauer Marke, bzw. Nummer 2588, Blüten und Blätter tlw. bestossen und gebrochen, Figur "Je les unis" am Halsbereich restauriert
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
26.04.2023 - 15:03
- Startpreis:
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 26.04.2023 - 15:03 |
Auktionsort: | St. Pölten |