Lot Nr. 196-015431/0004

2 Porzellanfiguren, sogen. Devisenkinder

2 Porzellanfiguren, sogen. Devisenkinder - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, Höhen ca. 14 und 15,5 cm, tlw. mit apokrypher unterglasurblauer Marke, bzw. Nummer 2588, Blüten und Blätter tlw. bestossen und gebrochen, Figur "Je les unis" am Halsbereich restauriert

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

26.04.2023 - 15:03

Startpreis:

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.04.2023 - 15:03
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: Online