Guanyin, China, 17. Jh.,
Bronze, tlw. feuervergoldet, auf nicht dazugehörigem Lotussockel, Höhe Figur 31 cm, Höhe Sockel 10 cm, Rücken des Guanyin tlw. ausgebrochen, kleiner Teil liegt bei
Expertin: Regina Herbst
05.04.2023 - 13:12
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Guanyin, China, 17. Jh.,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 05.04.2023 - 13:12 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |