Zwei blau-weiße Schälchen, Kangxi Periode, unterglasurblaues Zeichen Yu im Doppelring,
Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalter floraler Dekor und Vögel, godronnierte Wandung mit abwechselnden floralen Dekoren, Dm. 13 cm, 1 Rand etws bestoßen
Expertin: Regina Herbst
05.04.2023 - 13:15
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 05.04.2023 - 13:15 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |