1 großer, 7 kleine Teller mit dem Wappen der Grafen von Wrangel, China für den Export, 18. Jh.,
Porzellan, im Spiegel farbig und gold gemaltes Wappen, Fahne mit farbig und gemalte Blumenranken, Dm. 22,5 cm, 35,5 cm, bestoßen, tlw. berieben, 3 kleine Teller gebrochen, geklebt, 1 Fahne ausgebrochen, Teil des Chips liegt bei
Expertin: Regina Herbst
05.04.2023 - 13:28
EUR 1.300,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 05.04.2023 - 13:28 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |