Imari Teller, China, 18. Jh.,
Porzellan, im Spiegel unterglasurblau, rot und gold gemalter Blumen- und Granatapfeldekor, Kehlung mit floralem Dekor, Fahne mit floralem Ritzdekor, Rand mit goldenem Ruyibordüre auf rotem Grund, Dm. 22,4 cm
Expertin: Regina Herbst
05.04.2023 - 13:22
- Startpreis:
Imari Teller, China, 18. Jh.,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 05.04.2023 - 13:22 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |