Vergoldete Bronzefigur des Amitayus, China, 19. Jh.,
im Mediationssitz auf einem doppelten Lotusthron sitzend, eingelegte Türkise, Haare mit Pigmentresten, Höhe 21 cm, Korallen ergänzt, Teil der Krone ausgebrochen, Gewicht 1369 Gramm; Provenienz: Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
05.04.2023 - 13:26
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 05.04.2023 - 13:26 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |