China, 2. Hälfte 20. Jh.,
Hängerolle, Zhong Kuei, der Dämonenversteher, Signatur (?): Mochan Jushi, Tusche und Farben auf Papier, auf Papier montiert, datiert: Ren Zi (1972), am Rand: Zhi Ben Wen wu Da Zhong Tang Sa, minimal knitterfaltig, 124,3 x 63 cm,(CT)
05.04.2023 - 13:56
- Startpreis:
China, 2. Hälfte 20. Jh.,
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 05.04.2023 - 13:56 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |