Bunro (Japan aktiv ca. 1801-1804),
"Junger Mann mit Sake-Schale vor seiner Geliebten", Onoe und Itahachi (?), signiert: Bunro ga, Verleger: Ezakiya Kichibei (Tenjudo), sumi und Farben, s. mus. no. 1906,1220,0.381, gegilbt, etwas verschmutzt, kleinere Fehlstellen, entlang der Umfassungslinien beschnitten, Ränder etwas beschädigt, spätere Auflage, Bunro (Japan, active ca. 1801-1804) "A Young man offering sake to a girl" (Onoe and Itahachi ?), signed: Bunro ga, publisher: Ezakiya Kichibei (Tenjudo), later edition, sumi and colours, soiled, few damaged parts, rims worn, 32,2 x 23,5 cm,(CT)
05.04.2023 - 14:08
- Startpreis:
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 05.04.2023 - 14:08 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |