Okimono einer Mutter mit Tochter, signiert Hoshin, Japan, Anf. 20. Jh.,
Buchsbaum, Lack mit Gold maki-e, Perlmutteinlagen, fein geschnitzte Köpfe und Hände aus Elfenbein, auf Holzsockel mit Signatur in Rotlackreserve, Gesamthöhe 41,5 cm; Unterliegt dem Artenschutz (ASI) Bescheinigung für kommerzielle Tätigkeiten(CITES) liegt vor.
Expertin: Regina Herbst
05.04.2023 - 14:28
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 05.04.2023 - 14:28 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |