Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Kriegskameraden, aus der Mappe VII/11: Rauhnacht, 1925, im Stein signiert: A Kubin, bezeichnet: 11, Lithographie auf elfenbeinfarbenem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 29 x 39 cm, verglast (Acrylglas), gerahmt, WVZ Raabe Nr. 281, Marks Nr. A 86
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 300f.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.04.2023 - 15:07
- Startpreis:
EUR 140,-
Alfred Kubin *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.04.2023 - 15:07 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: