Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Der kleine Fisch und der Fischer, Blatt 54 aus dem Album: "Jean de la Fontaine, Les Fables", in der Platte signiert: Chagall, 1952, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 29,8 x 23,8 cm, Blattgröße ca. 38 x 28 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Cramer 22
Provenienz: Deutschland; Galerie Georg van Almsick, Gronau-Epe
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.04.2023 - 15:12
- Startpreis:
Marc Chagall *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.04.2023 - 15:12 |
Startpreis:
EUR 190,- -
Startpreis: