Anton Bachmayr *
(Landberg bei Vöcklamarkt 1904-1993 Salzburg) Drei Farblinolschnitte auf Japan, a) Löwe, Ausstellungsplakat Lions-Club, Hotel Vötterl Großgmain, signiert und datiert unten links: A. Bachmayr (19)71, ca. 62 x 50 cm, stark beschädigte Ränder, Papierfehlstellen, eingerissen, gefaltet, Kleberückstände; b) Stilisierte Blüten, signiert und datiert unten links: A. Bachmayr (19)71, Ränder verknittert, Papierfehlstellen, Faltspuren, Bildgröße ca. 40,5 x 33 cm, fleckig, Kleberückstände c) Baum mit Vögeln, signiert und datiert unten links: A. Bachmayr 1971, Linolschnitt, Bildgröße ca. 53,5 x 33 cm, eingerissen, Faltstellen, fixiert auf Karton
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
13.04.2023 - 15:36
- Startpreis:
Anton Bachmayr *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.04.2023 - 15:36 |