William Hogarth
(London 1697-1764) Konvolut von 3 Blättern der sechsteiligen Karikatur-Serie "A Harlots Progress" - Kupplerei, Kupferstiche, London, ca. 1820, Abzüge in der Platte bezeichnet: "A Harlots Progress Plate 1 - Wm Hogarth inv. pinx. et sculp., bzw. "Plate 5", "Plate 6", ca. 30 x 37,5 cm, Blätter ca. 36,7 x 48,7 cm, eines mit Randeinriss, leicht gedunkelt, staubrandig (Ko)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
13.04.2023 - 15:53
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
William Hogarth
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.04.2023 - 15:53 |