Unbekannt
(Anfang 20. Jahrhundert) Junge Dame im Halbporträt mit hochgesteckter Frisur, signiert und datiert unten rechts: Bertel 1912, Heliogravur mit Bleistift und Kohle (Graphitstift) auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 57,5 x 48,5 cm, geschnitzter vergoldeter Florentinerrahmen, dieser beschädigt, Blatt leicht verschmutzt und gebräunt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
13.04.2023 - 15:45
- Startpreis:
EUR 360,-
Unbekannt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.04.2023 - 15:45 |