Deutscher Maler um 1900
Dame in schwarzem Kleid vor Kirche mit Blumenkranz, undeutlich signiert unten links: S. Liebel(?), rückseitig bezeichnet: S Liebel München, gestorben August 1924, Öl auf Holz, ca. 31 x 24 cm, verschmutzt, nachgedunkelt, Krakelee, kleine Farbfehlstellen, im Randbereich berieben, beschädigter Stilrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
13.04.2023 - 15:35
- Startpreis:
Deutscher Maler um 1900
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.04.2023 - 15:35 |