Barocker Kerzenleuchter, 18. Jahrhundert
Kupfer getrieben, Teile aus Messing, Reste alter Versilberung, dreipassiger Volutensockel, an einer Seite mit Darstellung des Hl. Johannes des Täufers, Muschelornament, Balusterschaft mit Blattwerkund Volutendekor, Eisendorn, spätere Metalltropftasse, Gesamthöhe ca. 86,5 cm, beschädigt, Altersspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.04.2023 - 15:58
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.04.2023 - 15:58 |